Ausschuss

Der Ausschuss des Bezirksfeuerwehrverbandes Oberpfalz setzt sich den Vertretern der einzelnen
Mitgliedsverbände und weiteren Vertretern zusammen.

Stadtverbandsvorsitzender Amberg
SBR Bernhard Strobl
Eisenbahnstr. 10a
92224 Amberg
sbr@feuerwehramberg.de

Leiter Berufsfeuerwehr Regensburg
Ltd. BD Johannes Buchhauser
Greflingerstraße 20
93055 Regensburg

buchhauser.johannes@regensburg.de

Stadtverband Regensburg
SBR Johann Schmidbauer
Schwabelweiser Weg 15
93059 Regensburg
schmidbauer.johann@regensburg.de

Stadtverbandsvorsitzender Weiden
SBR Richard Schieder
Asylstraße 20
92637 Weiden
richard.schieder@feuerwehr-weiden.de

Kreisverbandsvorsitzender Amberg-Sulzbach
KBR Fredi Weiß
Am Spitzgarten 6

92253 Schnaittenbach
fredi.weiss@brandschutz-as.de

Kreisverbandsvorsitzender Cham
KBR Michael Stahl
Eckstr. 26
93474 Arrach
michael.stahl@kfv-cham.de

Kreisverbandsvorsitzender Neumarkt
KBR Anton Bögl
Mariahilfstraße 59
92318 Neumarkt
boegl.anton@landkreis-neumarkt.de

Kreisverbandsvorsitzender Neustadt an der Waldnaab
KBR Marco Saller
Föhrenweg 4
92706 Luhe-Wildenau
kbr@neustadt.de

Kreisverbandsvorsitzender Regensburg
KBR Wolfgang Scheuerer
Niederhof 5
93183  Kallmünz

wolfgang.scheuerer@t-online.de

Kreisverbandsvorsitzender Schwandorf
KBR Robert Heinfling

Falkenauer Straße 36

92421 Schwandorf

kreisbrandrat@kfv-schwandorf.de

Kreisverbandsvorsitzender Tirschenreuth
KBR Andreas Wührl
Steinwaldstraße 12
95676 Wiesau

kbr@kfv-tirschenreuth.de

Bezirksjugendwart
Heinrich Scharf
Helmbergstr. 7
92224 Amberg
heinrich.scharf@feuerwehramberg.de

Bezirksvertreter FF - Vereine

SBR Johann Schmidbauer
Schwabelweiser Weg 15
93059 Regensburg
schmidbauer.johann@regensburg.de